Главная Встречи В гостях у семинарии
temple.jpg

Катехизация

Жизнь прихода

В гостях у семинарии
Встречи

25 января ученики Яковлевской начальной школы приняли участие в интересной встрече, которая прошла в Костромской духовной семинарии. В этот день в семинарию приехали долгожданные гости - дети из Первомайского дома-интерната.

Группа  состояла из 13 детей во главе с директором дома-интерната Петренко Игорем Павловичем. Встреча началась с добрых приветствий, а затем продолжилась экскурсией по территории семинарии. Дети узнали о том, что собор является главным храмом в нашем городе и что совершает службу в нем Владыка Ферапонт. Что он молится за каждого живущего на Костромской земле и не только.

«А что это за памятник?» – спросил самый любознательный мальчик. «Этот памятник посвящен великомученику Федору Стратилату. Он был воином и пострадал во времена гонений на христиан, потому что имел твердую веру в Иисуса Христа», — последовал ответ брата-семинариста.

После небольшой экскурсии гости были приглашены в актовый зал семинарии. Радостной неожиданностью для детей стал спектакль, подготовленный учениками Яковлевской школы, под руководством матушки Ирины Бритовой. Спектакль состоял из двух частей. В первой части рассказывалось о традиции наряжать елку. Во второй – о послушании и о том, почему необходимо посещать дом Божий – церковь.

После спектакля, все вместе направились в трапезную чаевничать.

В завершении дорогие гости смогли приложиться к Чудотворной иконе Божией Матери именуемой Феодоровская.

 



 
Святые Отцы

Никогда не появлялось столь много лжеучителей, как в наш несчастный век, столь богатый техническими безделушками и столь бедный духом и мыслью. Сегодня каждое мыслимое мнение, даже самое безумное, имеет свою идеологию и своего "учителя". Некоторые "учителя" приходят, обещая или являя "духовную силу", и совершают ложные чудеса.  Существуют тысячи различных философских направлений, а в "христианстве" — тысячи сект. Как найти во всем этом истину, если ее вообще возможно найти в наши самые запутанные времена?

Мы Вконтакте

Ильинский храм, Яковлевское.
Открытое сообщество

Пожертвование

Дорогие братья и сестры!

Вы можете помочь
восстановлению
Ильинского храма,
село Яковлевское.