Главная Уроки Сотворение мира - День шестой
hram98.jpg

Катехизация

Жизнь прихода

Сотворение мира - День шестой
Уроки

Продолжаются занятия в нашей воскресной школе. На новом уроке ребята услышали рассказ про шестой день творения мира. Они узнали, как на Земле появились первые звери. Вместе с бабушкой Ариной и дятлом Твердолюбом разгадали загадки про животных. А потом своими руками создали настоящий райский сад Эдем.


 

 

В шестой день Бог сотворил животных и зверей земных, - таких, которые не могут жить в воде и не могут летать. И по слову Божию явились животные, каждого рода по паре, чтобы они могли размножаться.

Загадки про животных

Ты узнать меня сумей-ка,
Я - лошадка с длинной шейкой.
Ты, дружок, конечно, прав,
Понял ты, что я... жираф.

Слышите могучий топот?
Видите длиннющий хобот?
Это не волшебный сон!
Это африканский...слон.

Вот еще один зверек
В сумке носит кошелек,
Ловко прыгает в длину
Австралийский...кенгуру.

Чьи ужимки без труда
Повторяет детвора?
Кто живет среди лиан?
Стая диких...обезьян.

Длинные ушки, быстрые лапки,
Серый, но не мышка.
Кто это?... зайчишка.

Лапу кто зимой сосёт?
А ещё он любит мёд.
Может громко зареветь,
Как зовут его? ...медведь.

Веток хруст в лесу,
То тут, то там.
Ищет жёлуди...кабан.

По лужайке целый час
бегает игриво
полосатенький матрас
с хвостиком и гривой.
Зебра.

 

 



 
О поминовении усопших

Для христианина смерти, как исчезновения, или прекращения существования, нет. Смерть – это завершение земного пути, прекращение страданий, своеобразный рубеж, за которым наступает то, к чему он всю жизнь шел и стремился. Кто познал истину и умер в вере, тот победил смерть, вместе с Воскресшим Христом. Церковь не разделяет своих членов на живых и мертвых, у Христа все живы.

Мы Вконтакте

Ильинский храм, Яковлевское.
Открытое сообщество

Пожертвование

Дорогие братья и сестры!

Вы можете помочь
восстановлению
Ильинского храма,
село Яковлевское.